логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
29.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Китай наконец открыл внутренний рынок для Visa и MasterCard Отправить на E-mail
28.04.2015 г.
Китай объявил об открытии своего рынка клиринговых расчетов по карточным операциям. Этот шаг предоставит иностранным игрокам, таким как Visa и MasterCard, прямой доступ к рынку, который оценивается в $6,84 трлн.
Подробнее...
 
НАБУ провела конференцию "ИТ-инновации в банковском секторе" Отправить на E-mail
27.04.2015 г.
Конференция "ИТ-инновации в банковском секторе" - выездное заседание Комитета по вопросам банковской инфраструктуры и платежных систем НАБУ - прошла 23 апреля в комплексе «Экоотель "Краков"» (Киев).
Конференция началась с очень обнадеживающего момента - представители НБУ призвали рынок к построению эффективного диалога между участниками банковской системы и регулятором относительно развития СУИБ в банковской системе Украины.
Подробнее...
 
Global Auto Card от банка Михайловский Отправить на E-mail
27.04.2015 г.
Банк Михайловский вместе с партнерами проекта - компанией «Хюндай Мотор Украина», компанией «Ассистанс-Сервис», сетью АЗС «Shell» и СК «Арсенал Страхование» презентовал новый карточный ко-бренд продукт для автолюбителей - «Global Auto Card».
Подробнее...
 
ОТП Банк представил новый пакет премиальных услуг Private Banking «Elite» Отправить на E-mail
22.04.2015 г.
Сложные макроэкономические условия и общая общественная напряженность заставляют украинские банки искать новые подходы к обслуживанию, которые свидетельствуют о стабильности и надежности финансового учреждения, подчеркивают статус и индивидуальность каждого клиента и переосмысливают понятия безупречного сервиса и репутации. ОТП Банк запустил новый пакет персонального банковского обслуживания класса Elite, который призван удовлетворить потребности самых состоятельных клиентов банка.
Подробнее...
 
MasterCard Worldwide сертифицировала АО «УКРКАРТ» по технологии MasterCard PayPass Отправить на E-mail
20.04.2015 г.
Выполнив ряд требований платёжной системы и успешно пройдя тестирование процессов авторизации и клиринга, «УКРКАРТ» получила право эмиссии любых платёжных средств на базе технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass.
Подробнее...
 
ПриватБанк имеет наибольшее в Восточной Европе количество карт MasterCard и Maestro в обороте Отправить на E-mail
20.04.2015 г.
Компания MasterCard назвала ПриватБанк крупнейшим банком в Восточной Европе (Беларусь, Болгария, Чехия, Венгрия, Молдова, Польша, Румыния, Словакия и Украина) по количеству эмитированных карт MasterCard и Maestro. По состоянию на конец 2014 года в обращении находилось более 30 миллионов таких карт ПриватБанка, в то время как на один восточноевропейский банк, по данным компании MasterCard, приходилось в среднем 500 тысяч карт MasterCard и Maestro, что в 60 раз меньше.
Подробнее...
 
Для полноценной работы PayPal в Украине нужен банк-партнер Отправить на E-mail
20.04.2015 г.
На сегодня использование всех функциональных возможностей PayPal для резидентов Украины ограничено "односторонним" использованием, заявила компания Baker & McKenzie Ukraine. Наши соотечественники могут использовать указанную электронную платежную систему только для оплаты товаров или услуг у иностранных продавцов (merchants).
Подробнее...
 
Перевод Visa на российские правила игры затягивается Отправить на E-mail
20.04.2015 г.
Антисанкционный перевод Visa на процессинг Национальной системы платежных карт (НСПК) В России оказался не столь оперативным, как предполагалось изначально. Как выяснил "Ъ", вместо 31 мая его теперь планируется завершить в третьем квартале, что не позволяет оперативно решить карточные проблемы санкционных банков. Кроме того, схема перехода заметно усложнилась, что может создать дополнительные сложности в проведении операций по картам Visa как для граждан-держателей, так и для банков-эмитентов.
Подробнее...
 
В Национальном банке Украины готовят почву к приходу PayPal в Украину Отправить на E-mail
20.04.2015 г.
Многие украинские предприниматели сетуют на то, что в стране полноценно не работает популярная платежная система PayPal. Об этом сообщает  издание Аin.ua. В поддержку запуска системы в Украине уже собирались подписи. По словам известного предпринимателя и инвестора Ильи Кенигштейна приход PayPal в Украину не только поможет бизнесу, но и послужит хорошим знаком для мирового сообщества.
Подробнее...
 
XV Международная конференция «Платежи, карты и инновационные технологии – 2015» Отправить на E-mail
09.04.2015 г.
Более 100 банкиров подтвердили участие в XV Международной конференции «Платежи, карты и инновационные технологии – 2015», которая состоится 24 апреля в отеле «Опера» (Киев).
Подробнее...
 
УКРКАРТ даёт гарантию беспрерывного проведения операций Отправить на E-mail
09.04.2015 г.
АО «УКРКАРТ» кардинально обновила технологическую базу, внедрив для своего процессингового центра платформу HP NonStop 2304 - современное решение, до сих пор не применявшееся на территории СНГ.
Подробнее...
 
Доверие к украинским облачным провайдерам выросло вдвое Отправить на E-mail
07.04.2015 г.
Национальный оператор облачных технологий De Novo и компания IDC представили итоги ежегодного исследования рынка облачных сервисов Украины. Экономический кризис не помешал 47%-му увеличению объема этого динамичного сегмента ИТ-рынка и стимулировал рост популярности отечественных облачных предложений.
Подробнее...
 
Более половины финансовых транзакций по картам составляют покупки Отправить на E-mail
06.04.2015 г.
В первом квартале 2015 года доля покупок по картам банков-клиентов UPC составила 51% от всех финансовых транзакций . (Для сравнения, в 2014 году этот показатель составлял 48,2%).
Подробнее...
 
Директором Департамента розничных платежей Национального банка Украины стал Сергей Шацкий Отправить на E-mail
04.04.2015 г.

Директором Департамента розничных платежей Национального банка Украины 3 апреля 2015 года назначен Сергей Шацкий.
Комментируя это назначение, заместитель Председателя Национального банка Украины Яков Смолий подчеркнул, что инновационный потенциал нового члена команды регулятора будет направлен прежде всего на совершенствование и расширение использования в нашей стране Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП).
Подробнее...
 
Ликвидация Дельта Банка станет наихудшим вариантом развития событий – глава Фонда гарантирования Отправить на E-mail
03.04.2015 г.
Ликвидация Дельта Банка (Киев) и последующие полномасштабные выплаты его вкладчикам из Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее - ФГВФЛ) являются наихудшим вариантом развития событий, считает директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.
Подробнее...
 
ПриватБанк расширил возможности сети эквайринга картами НСМЭП Отправить на E-mail
03.04.2015 г.
Банкоматы и торговые POS-терминалы ПриватБанка теперь будут принимать к оплате не только карты международных платежных систем MasterCard, Visa и UnionPay, но и национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, расширение возможностей сети обслуживания платежных карт позволит получить доступ к самым современным услугам большинству жителей Украины.
Подробнее...
 
MasterCard и Visa пошли в российскую обработку Отправить на E-mail
01.04.2015 г.
В России сегодня начинает работу Национальная система платежных карт (НСПК), созданная для защиты их российских держателей от существующих и возможных санкций.    
Подробнее...
 
Visa придется внести 60 млн долл. гарантийного депозита за срыв сроков присоединения к НСПК Отправить на E-mail
01.04.2015 г.
Платежной системе Visa Inc. придется уплатить гарантийный взнос, поскольку она не успевает перевести свой трафик в Россию к 1 апреля. 1 квартал Visa заплатит порядка 60 млн долл. США.
Подробнее...
 
Контакт-центры: лучшие практики Отправить на E-mail
31.03.2015 г.
Конференция "Контакт-центры: лучшие практики" вновь прошла в Киеве, вселяя уверенность, что есть ещё что-то незыблемое в наши времена перемен. Организатор конференции - Всеукраинская Ассоциация Контактных Центров при поддержке компании Ареон консалтинг, Бакотек, Jabra, Global Bilgi провела мероприятие 12 марта в киевском отеле «Премьер Палас».
Подробнее...
 
Смартфон умер, да здравствует...Cicret? Отправить на E-mail
31.03.2015 г.
Как заявляет французская фирма "Cicret", она первая и единственная в мире, которому удалось объединить 4 технологии, которые создают этот революционный гаджет. Cicret даст возможность получать и отправлять сообщения и электронные письма, работать в Интернете, запускать игры и т.д.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 841 - 860 из 1486
 
     
Top! Top!